• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

这几个停车位该取消

来信网友:一路有你|来信时间:2019-09-19 16:30:50|处理情况:新留言
尊敬的领导你好:
城南绿洲雅苑西门逍遥路上的西侧有几个停车位在非机动车道上,设计很不合理,每天都有车停在上面,过往的非机车只能走在机动车道上,很不方便,也不安全。特别是赶上放学,更是不安全。请领导给予解决。

回复单位:县政府办公室回复时间:2019-09-29回复

网友你好:根据您反映的情况,公安局交通管理大队回复如下:针对群众所反映的问题,公安局交通管理大队将安排人员进行实地调研,若施划的临时停车位影响其他车辆、行人的正常通行,交通管理大队将进行整改。


更多问题还可以拨打县长热线0558-7812345或者关注蒙城县长热线微信公众号(xianzhangrexian)进行反映。

用户满意度评价

发帖人对此回复表示:暂未评价