• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

拆迁后的过渡安置咨询

来信网友:佳哥|来信时间:2017-04-13 09:31:53|处理情况:新留言
我家是庄周办事处十里村金庄,以前宅基地有房子,后来房子倒了没盖,一直都在一里丁住,那时也不准盖了,现在拆迁了,我想咨询下,像我这种情况过渡安置是什么政策?

回复单位:县政府办公室回复

网友您好,根据您反映的情况庄周办事处回复如下:现在十里村金庄是森林公园中的一个村庄,现已经整体拆迁,按照规划区内的拆迁安置政策执行,凡是有房屋的拆迁户暂时安置实际拆迁面积每平方米5元拨付过渡安置费,如果超过18个月仍未能安置的过渡安置费按照每平方米10元拨付,待房屋安置时按每人每月300元结算,多退少补;凡是现在没有房屋而且符合安置条件的本地居民,待安置时按照实际应安置的人口人均300元的标准结算到整庄拆迁时间,一次性补完。感谢您对庄周办事处的关注与支持,如有不明白的地方,请与我们的工作人员进行联系。牵头负责(具办)人:贾德管 联系电话:13805681444