• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

至尊尚城频繁停水,怎么处理

来信网友:休亚丶|来信时间:2017-03-30 15:18:34|处理情况:新留言
县长你好:
我是至尊尚城住户,近日来至尊尚城频繁停水,早上起床后木有水洗漱.
接连这几天了一直都是这样,
上次给您写信过后,自来水厂这样回复:晚11点至早6点由于供水不足,水压不闻,导致停水现象为正常,另外至尊尚城的供水系统现移交给开发商,所以白天停水是开发商或者物业停水.
晚11点-早6点停水我们都能够理解,关键是白天停水给我们住户带来很大的困扰.
多次找物业也没能得到解决.希望有关部门能给予帮助.谢谢!
仅代表至尊尚城所有业主感谢政府!感谢县长!

回复单位:县政府办公室回复

网友您好,根据您反映的情况,县住建委回复如下:目前,由于自来水厂供水水源不足,正常供水时间为:早5:30至下午14:00,晚17:00至23:00,其余时间为降压蓄水时间段,如不降压蓄水,将导致早、中、晚间用水高峰时段无法正常供水。在降压蓄水时段导致部分区域及楼房水压较低甚至无水,给您带来不便,敬请谅解。如用户在正常供水时间段无水,可与水厂现场人员联系,联系电话:13685680552,届时,将第一时间为用户解决问题。目前,蒙城县第三自来水厂正在抓紧建设中,计划2017年10月底建成运行,届时将能够彻底解决用水问题。