• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

路口急需设红绿灯

来信网友:一路有你|来信时间:2017-03-23 10:28:28|处理情况:新留言

尊敬的领导你好:
城南新区逍遥路与前张路交叉口(至尊尚城与皇家花园两小区中间的那个十字路口),平时来往车辆和行人比较多,但此处并没有设红路灯,也没有监控设备,最近一个月已经发生两起交通事故,为了打造平安蒙城,请领导重视,在此设红绿灯,方便出行,确保安全。

回复单位:县公安局回复

网友您好,根据您反映的情况县公安局交通管理大队回复如下:针对这一问题,前期我们大队已经对城区没有安装交通信号灯的路口进行了全面排查,大小路口可安装信号灯的有31个,包括逍遥路与前张路交口。我们已经将这些路口纳入第二期“城区智能交通规划”,规划设计安装交通信号灯、电子警察,届时因无信号灯造成的安全隐患即可排除。