• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

关于望月小区门面房

来信网友:蒙城蓝天|来信时间:2017-01-09 11:57:59|处理情况:新留言

您好,孔县长,本人是望月社区安置居民,做点小生意,准备在望月小区商铺租间房子做。不知道咱们这个招租流程是怎样的,时间,方式。具体哪个部门负责或者是在咱们县哪个网站公示。

回复单位:县政府办公室回复

网友您好,根据您反映的情况城关镇经调查回复如下:望月小区为拆迁安置小区,沿路商铺由重点工程局或城投公司委托第三方进行拍租,目前尚未进入拍租程序,届时将通过媒体向社会发布拍租信息,请有意拍租者留意当地媒体信息或向望月社区工作人员咨询