• 中国楹联之乡
  • 全国粮食生产先进县
  • 全国农业机械化建设示范县
  • 全国农机安全生产示范县
  • 全国绿化先进县
  • 全国文化工作模范县
  • 全国文物保护工作先进县
  • 全国科普示范县
  • 省级历史文化名城
  • 安徽省文明县城
  • 安徽省园林县城
  • 安徽省平安县
中国蒙城 > 政民互动 > 互动信件

关于玖隆国际小区西门广场路面的问题

来信网友:带你见妈妈|来信时间:2016-10-13 11:39:51|处理情况:新留言
尊敬的孔县长您好,我是玖隆国际小区的业主。该小区自交付时西门由于没有完成拆迁工作,西门南广场没有对路面进行硬化。现在拆迁工作已经完成几年了,物业还没有进行路面硬化以至于路面泥泞不堪、杂草丛生以及建筑垃圾胡乱堆放等问题。这与当前我县文明创建工作的开展格格不入。希望有关部门能够督促物业尽快改善。

回复单位:县政府办公室回复

房产局关于玖隆国际A区业主反映情况的回复:关于玖隆国际A区业主反映情况经蒙城县房产局市场监管办调查回复如下,玖隆国际A区西门南广场,土地不属该公司用地,土地出让合同中该地块不在该公司土地使用边线内。玖隆国际A区西门南广场土地使用权是庄周办事处,玖隆国际A区西门道路没有硬化,路面泥泞不堪问题不属于该公司。


 


庄周办事处收到关于群众反映玖隆国际问题后,立即安排相关人员进行实地调查了解,现将调查情况回复如下:
玖隆国际占地原属庄周办事处六里王村民组集体土地,政府分别在2010年—2014年对该村民组的集体土地进行了征收,并在这期间对沿南华路路东的二十几家门面房相应的进行了征迁并拆除,唯有门面房占地由于群众要求价格过高,导致沿路东宽约25米,南北1500米左右的土地未能达成征收协议,因此现该块土地属六里王村民组集体所有。近期办事处将组织相关征迁人员与该村民商谈土地征收事宜,并尽快完善征收协议,且又安排文明办制定对相关地面进行硬化以及绿化的预算和方案,待土地征收过后实施,相关卫生正在整改。
感谢您对庄周办事处工作的关心与支持,如有不明白的地方请与我们的工作人员联系。