蒙城县税务局
当前位置: 网站首页 > 政府信息公开 > 蒙城县税务局 > 主动回应
索引号: 11341622MB19032879/202209-00080 组配分类: 主动回应
发布机构: 蒙城县税务局 主题分类: 财政、金融、审计
名称: 我公司是一家出租车企业,受疫情影响,目前经营面临较大困难,请问2022年度国家是否有针对公共交通运输行业纾困发展的税收支持政策? 文号:
发文日期: 2022-09-28 发布日期: 2022-09-28
我公司是一家出租车企业,受疫情影响,目前经营面临较大困难,请问2022年度国家是否有针对公共交通运输行业纾困发展的税收支持政策?
发布时间:2022-09-28 17:03 信息来源:国家税务总局网站 浏览次数: 字体:[ ]
答:《财政部 税务总局关于促进服务业领域困难行业纾困发展有关增值税政策的公告》(2022年第11号,以下简称11号公告)第三条规定,自2022年1月1日至2022年12月31日,对纳税人提供公共交通运输服务取得的收入,免征增值税。公共交通运输服务的具体范围,按照《营业税改征增值税试点有关事项的规定》(财税〔2016〕36号印发)执行。